Главная Новости Политика Газета «Сегодня» извинилась перед Ющенко и его семьей
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета «Сегодня» извинилась перед Ющенко и его семьей

7 августа 2006, 10:18
Поделитесь публикацией:
Газета «Сегодня» извинилась перед Ющенко и его семьей

Газета "Сегодня" просит извинения у президента Виктора Ющенко и его семьи за опубликованное ранее предположение о том, что представители антикризисной коалиции во время переговоров с Ющенко упоминали о возможности обнародовать "убойный компромат" на Ющенко", если тот решится распустить парламент.

Газета пишет о том, что, в результате редакционного расследования информация не подтвердилась и приносит свои извинения президенту Виктору Ющенко и его семье.

Как сообщили "proUA" в редакции Сегодня извинение соотносится лишь с фактом использования данного аргумента на переговорах. Вместе с тем газета подтвердила желание некоторых депутатов предать огласке компроментирующие факты.

Напомним, в ночном номере "Сегодня" от 3 августа с.г. в статье "Ющенко будут шить миллиард долларов" автор, как утверждает издание, выдвигал предположение, что депутаты от антикризисной коалиции в случае роспуска парламента готовы обвинить президента и его семью в коррупционных связях с газовыми компаниями. В частности указывалось, что: "Буквально на следующий день после указа депутаты огласят якобы результаты расследования Минюста США о связи Ющенко с компанией "Росукрэнерго". Якобы американские "ищейки" обнаружили, что на счета членов семьи президента вскоре после заключения знаменитых газовых соглашений с Россией от 4 января 2006 года "упали" 1 миллиард 200 миллионов долларов. Якобы эту информацию представители Госдепартамента США озвучили на встрече в конце июня с Морозом (и рядом его соратников), Тимошенко и Турчиновым (дело было еще до образования антикризисной коалиции). Также депутаты обвиняют Тимошенко в том, что она шантажирует президента этими данными (которые ей якобы переданы из Вашингтона) — от того Ющенко в последний момент все время переигрывает договоренности с "Регионами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!