Главная Новости Политика Буш поздравил Ющенко с новым премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш поздравил Ющенко с новым премьером

7 августа 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
Буш поздравил Ющенко с новым премьером

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш послал приветствие Президенту Украины Виктору Ющенко в связи с формированием нового правительства Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что в приветствии Джордж Буш с пониманием отнесся к этому сложному и напряженному процессу и поздравил своего украинского коллегу с тем, что политическое согласие на формирование правительства было достигнуто путем мирных политических средств в соответствии с Конституцией Украины. "Украина находится на критически важном этапе становления как демократическая и рыночно настроенная нация. И Ваше лидерство является очень важным для обеспечения и продвижения политических и экономических реформ", – говорится в письме.

Президент США также отметил, что его страна остается преданной делу помощи Украине в укреплении ее суверенитета, демократии, в процветании и независимости. "Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества, чтобы помочь Украине продвигать вперед экономические реформы, крепить энергетическую безопасность, бороться с коррупцией и углублять евроатлантические связи", – говорится в письме Президента Соединенных Штатов.

Как сообщалось, 4 августа Верховная Рада Украины большинством голосов утвердила новый состав правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!