Главная Новости Политика ЕБРР призывает Януковича защищать право частной собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР призывает Януковича защищать право частной собственности

7 августа 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
ЕБРР призывает Януковича защищать право частной собственности

Европейский банк реконструкции и развития призывает новый Кабинет Министров защищать право собственности в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил директор ЕБРР в Украине Камен Захариев, передают "Українські новини".

По его словам, обеспокоенность ЕБРР вызвана увеличением количества "рейдерских" атак" на предприятия в Украине за последние два года. "Право собственности стало относительным понятием" — сказал Захариев.

По его словам, основными факторами, допускающими "рейдерские атаки", стали — несовершенство корпоративного законодательства, чересчур широкая юрисдикция судов (в том числе и в географическом аспекте), возможность применения неадекватного обеспечения иска (владелец 1 акции может заблокировать счета и деятельность предприятия), а также возможность появления "двойных регистраторов".

Захариев отметил, что оперативными действиями властей по защите прав частной собственности может быть введение системы единого регистратора акций и принятие закона об акционерных обществах.

Как сообщалось, 4 августа Верховная Рада назначила лидера Партии регионов Виктора Януковича премьером и утвердила новый состав Кабинета Министров.

Бывший премьер Юрий Ехануров считает приоритетом нового Кабинета Министров защиту частной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!