Главная Новости Политика Янукович надеется, что сотрудничество со Зварычем будет эффективным
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович надеется, что сотрудничество со Зварычем будет эффективным

7 августа 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Янукович надеется, что сотрудничество со Зварычем будет эффективным

Премьер-министр Виктор Янукович надеется на эффективность сотрудничества между Министерством юстиции во главе с новоназначенным министром юстиции Романом Зварычем и новым Кабинетом Министров. Об этом Янукович сообщил во время представления новоназначенного министра юстиции, передают "Українські новини".

"Я надеюсь, что Роман Михайлович... будет нацеливать Минюст на такое сотрудничество с правительством... которое позволит нам двигаться вперед", — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо создать эффективный механизм сотрудничества. "Будем работать вместе на общий результат", — сказал Янукович.

Как сообщалось, 4 августа Верховная Рада утвердила состав Кабинета Министров, в котором Зварыч был назначен министром юстиции.

До Зварыча Минюст возглавлял Сергей Головатый.

В 2005 году Зварыч занимал пост министра юстиции в Кабмине Юлии Тимошенко.

Ранее Зварыч в Раде занимал пост заместителя председателя Комитета Рады по вопросам европейской интеграции, был доверенным лицом Ющенко на выборах Президента.

Зварыч родился в США, получил образование в Колумбийском университете на философском факультете, с 1983 по 1991 год как профессор преподавал в этом же университете.

В 1991 году Зварыч приехал в Украину, в 1993 — отказался от американского гражданства и в 1995 получил украинское гражданство.

В 1992 году Зварыч был одним из организаторов Конгресса украинских националистов.

Зварыч также был депутатом Рады 3-го созыва (март 1998-апрель 2002 года), входил в комитеты Рады по вопросам правовой реформы и по иностранным делам.

Зварыч — автор около 30 научных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!