Главная Новости Политика Гриценко создал комиссию для выяснения обстоятельств гибели солдата на Полтавщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко создал комиссию для выяснения обстоятельств гибели солдата на Полтавщине

8 августа 2006, 02:38
Поделитесь публикацией:
Гриценко создал комиссию для выяснения обстоятельств гибели солдата на Полтавщине

Командира воинской части, в которой 6 августа был застрелен солдат, полковника Игоря Иванченко отстранили от выполнения служебных обязанностей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отметили в пресс-службе, в связи с гибелью военнослужащего ВСУ 6 августа в воинской части Командования сил поддержки ВС Украины, которая дислоцируется в с. Селещина Полтавской области, командир воинской части полковник Игорь Иванченко был отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Кроме того в связи с чрезвычайным происшествием Министр обороны Анатолий Гриценко назначил комиссию Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, которую возглавил начальник штаба Командования сил поддержки Вооруженных Сил Украины генерал-майор Василий Медвидь.

По результатам работы комиссии за недолжное обеспечение правопорядка и военной дисциплины будут приняты решения, включительно до увольнения с военной службы соответствующих руководителей, которым подчиняется воинская часть.

Как сообщалось, 6 августа в воинской части Командования сил поддержки ВС Украины, которая дислоцируется в с. Селещина Полтавской области, в результате ссоры майор – дежурный по части застрелил солдата срочной службы.

По предварительным данным, конфликт возник из-за отказа солдата выполнить распоряжение майора выключить телевизор.

По делу проводится следствие, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Как сообщалось, 6 августа майор воинской части был задержан по подозрению в убийстве рядового военнослужащего в Полтавской области.

Рядовому, жителю Полтавы, оставалось 1,5 месяца до окончания срока службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!