Главная Новости Политика В Украине состоится футбольный турнир «Генерация-2012»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине состоится футбольный турнир «Генерация-2012»

8 августа 2006, 02:25
Поделитесь публикацией:
В Украине состоится футбольный турнир «Генерация-2012»

8 – 13 августа в Украине состоится Международный футбольный турнир "Генерация-2012". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Как сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на пресс-конференции в понедельник, в турнире примут участие по 6 команд из Украины и Польши, которые будут представлять города, фигурирующие в совместной заявке как кандидаты на проведение матчей финального раунда ЕВРО-2012.

В турнир будут вовлечены футболисты, которые по возрасту смогут выступать в составе национальных сборных на Чемпионате Европы 2012 года. В частности в турнире примут участие юные футболисты (1992-1993 гг. р.) из Хожува, Гданська, Кракова, Познани, Варшавы, Вроцлава (Польша) и Днепропетровска, Донецка, Одессы, Киева, Киевской области и Львова.

По словам Исполнительного директора "ЕВРО-2012" Ивана Федоренко, в подгруппах участники будут соревноваться по круговой системе – по 2 встречи ежедневно. Матч будет состоять из двух таймов по 25 минут, с перерывом не более 10 минут. Команды, которые по групповым результатам займут первое и второе места, сформируют полуфинальные пары.

Финал запланирован на 12 августа на НТК ФФУ имени Виктора Банникова.

Павленко отметил, что Украина полностью готова к проведению Международного турнира "Генерация-2012". "Я уверен, что в сотрудничестве с Федерацией футбола Украины и Киевской городской государственной администрацией Украине удастся провести турнир на должном уровне", — сказал Юрий Павленко.

В пресс-службе отмечают, что "Генерация-2012" является важным элементом подготовки Украины к заключительному этапу тендера по определению УЕФА места проведения ЕВРО-2012.

О том, будет ли проходить финальный турнир УЕФА ЕВРО-2012 в Украине и Польше, станет известно уже через полгода – 8 декабря 2006 года. Победитель будет определен путем тайного голосования членов Исполкома УЕФА после финальной презентации стран-заявителей, которая состоится 7 декабря 2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!