Главная Новости Политика „Регионы” голосовали за Луценко, сжав зубы и закрыв глаза
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” голосовали за Луценко, сжав зубы и закрыв глаза

8 августа 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
„Регионы” голосовали за Луценко, сжав зубы и закрыв глаза

Один из лидеров фракции Парте регионов Евгений Кушнарев заявляет, что появление кандидатуры Юрия Луценко в составе нового правительства было неожиданностью для фракции „Регионов”. Об этом он сказал на Радио "Свобода".

„Появление этой конкретно фигуры в составе правительства было абсолютной неожиданностью для нашей фракции. Это договоренности лично Виктора Януковича и Президента”, — сказал Кушнарев, добавив при этом, что реакция членов фракции ПР „була негативная и очень бурная”.

По его словам, фракция была „фактически за полшага от того, чтобы отклонить в сессионном зале именно эту кандидатуру”. „Но когда вышел наш лидер и сказал нам единственное, что “я дал слово Президенту”, то этого было достаточно”, — сказал Кушнарев, отметив, что фракция настолько ценит авторитет и слово своего лидера „что после этого его обращения у нас уже не существовало никакой другой точки зрения”. „Но я могу опять-таки сказать абсолютно откровенно: мы относительно этой фигуры голосовали, сжав зубы и закрыв глаза”, — добавил он.

Кушнарев считает, что решение Президента назначить министром МВД именно Луценко было политическим. Он также выразил убеждение, что „Янукович как человек взвешенный, как человек, который умеет себя держать в руках и ставить превыше всего интересы дела, он сможет работать с Луценко, при условии, если Луценко не будет заниматься политическим популизмом, которым он занимался действительно весь прошлый год, если он лишится синдрома революционной целесообразности”.

Напомним, 4 августа большинством голосов Верховная Рада утвердила новый состав правительства во главе с Виктором Януковичем. Луценко был назначен министром внутренних дел. Раньше Луценко заявлял, что ни при каких обстоятельствах не будет работать в правительстве Януковича.

7 августа Янукович официально представил Луценко коллективу министерства внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!