Главная Новости Политика Минэкономики хочет вернуть себе полномочия по госзакупкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики хочет вернуть себе полномочия по госзакупкам

8 августа 2006, 09:37
Поделитесь публикацией:
Минэкономики хочет вернуть себе полномочия по госзакупкам

Минэкономики предложило новый проект изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за госсредства", который передает право выбора специального уполномоченного органа по координации закупок Кабмину, сообщает газета "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщает издание, проект изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за госсредства", в частности, предлагает повысить порог стоимости закупок товаров и услуг, которые должны проводиться через процедуру тендера, с 30 тыс. грн до 10 тыс. евро, а работ – с 300 тыс. грн до 100 тыс. евро. Документ также не определяет специального уполномоченного органа по координации закупок, а передает право выбора такого органа Кабмину.

Напомним, что с 2000 года эти функции выполняло Минэкономики, а после вступления в силу нового закона – АМКУ, который, по мнению экспертов издания, после принятия данных изменений не будет выполнять эти функции.

Накануне действующий закон раскритиковал Фонд госимущества, заявив, что его положения могут привести к срыву сроков приватизации из-за большого срока проведения тендеров – 60 дней. В новой редакции предложение АМКУ учтено.

Ранее закон был раскритикован из-за возможности проведения коррупционных схем с присвоением госсредств.

Как сообщалось, Закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" и других законодательных актов Украины" вступил в силу в марте текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!