Главная Новости Политика Украину исключили из первой десятки стран-музыкальных пиратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину исключили из первой десятки стран-музыкальных пиратов

8 августа 2006, 10:03
Поделитесь публикацией:
Украину исключили из первой десятки стран-музыкальных пиратов

Международная федерация фонографической индустрии (ІFPІ) исключила Украину из первой десятки стран, в которых пираты незаконно копируют и распространяют иностранную музыку. Об этом сообщает газета "Экономические известия"

Как отмечает издание, согласно ежегодному отчету IFPI, по итогам 2005 г. Украина впервые исключена из списка 10 стран, в которых наиболее распространены пиратские музыкальные записи.

В 2004 г. Украина занимала четвертое место в списке, при этом доля пиратской продукции составляла 65-70% общего объема украинского рынка музыкальных записей и оценивалась в $42 млн.

В 2005 г., по данным ІFPІ, уровень пиратства в Украине снизился до 60%, убытки легального бизнеса от пиратства сократились до $35 млн., сейчас страна занимает последнее, четвертое место в списке стран с локальными особенностями пиратства. Федерация поясняет свое решение тем, что Украина достигла определенных успехов в борьбе с производством пиратской продукции, однако пока не справляется с массовым ее распространением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!