Главная Новости Политика Мельник против отмены минимальных цен на молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник против отмены минимальных цен на молоко

8 августа 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
Мельник против отмены минимальных цен на молоко

Министр аграрной политики Юрий Мельник выступает против отмены ранее установленных минимальных цен на молоко. Об этом он сообщил во вторник в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"Инициировать это (отмену соответствующего постановления Кабинета Министров) не будем", — сказал он.

Мельник отметил, что данный вопрос необходимо детально рассмотреть.

Он сообщил, что согласно закону о поддержке сельского хозяйства государство может устанавливать минимальные цены как для расчета дотаций, так и цены между производителем и переработчиками.

Мельник отметил, что во время того, когда он занимал должность вице-премьер-министра по вопросам агропромышленного комплекса, соответствующее постановление о минимальных ценах на молоко отрабатывалось достаточно долго. "Когда мы принимали это постановление, оно у меня лежало около недели на отрабатывании. Были очень большие сомнения", — сказал он.

При этом Мельник подчеркнул, что он не жалеет о том, что завизировал это постановление.

Он подчеркнул, что в этой ситуации должен быть найден компромисс. "Исходить только из точки зрения молокоперерабатывающих заводов — это неправильно. Нужно знать мнение селянина", — сказал он.

Мельник уточнил, что за 6 месяцев средняя цена, по которой у сельхозпроизводителей закупалось молоко, составила 80 копеек.

При этом он отметил, что в то же время в селах стоимость молока была не выше 40-60 копеек за литр. "Потому что часть оседала у посредников", — подчеркнул Мельник.

Мельник подытожил, что по этому постановлению еще будет проведена дискуссия со всеми участниками данного рынка. "Я не вижу в ней трагедии. Мы найдем компромисс", — сказал он.

Как сообщалось, 24 июля Кабинет Министров ввел минимальные закупочные цены на молоко на 2006 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!