Главная Новости Политика Счетная палата „наехала” на фонд молодежного жилищного строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата „наехала” на фонд молодежного жилищного строительства

8 августа 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Счетная палата „наехала” на фонд молодежного жилищного строительства

Счетная палата Украины заявляет, что Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству не обеспечил в 2005 году выполнение программ, предназначенных для строительства и приобретения молодежью жилья и неэффективно роспоряжался средствами для их реализации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

В Счетной палате отмечают, что такие действия Фонда "привели к неэффективному использованию бюджетных средств на 35,8 млн. грн., к задолженности перед заемщиками с выплатой частичной компенсации и, как следствие, к снижению доверия к государству со стороны молодых семей".

В пресс-службе также отметили, что Государственная программа обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы не выполняется, что вызвано недостаточностью средств, ежегодно предусматриваемых Минфином на ее выполнение, и средств, предоставленных местными бюджетами. „Как следствие, молодым гражданам предоставлена лишь треть предусмотренных Программой объемов жилья”, — отмечают в Счетной палате.

Проведеная Счетной палатой проверка засвидетельствовала, что подавляющее большинство граждан, которые в 2005 году получили право на частичную компенсацию, не нуждались в улучшении жилищных условий. В то же время, отмечают в Счетной палате, действующие механизмы предоставления государственной поддержки молодежи не обеспечивают доступность жилья для молодых семей со средним уровнем доходов и малоимущих молодых граждан.

Проверка также обнаружила, что постановлением правительства и приказом Минсемьямолодежспорта изменены определенные законодательством приоритеты в предоставлении кредитов на жилищное строительство, в первую очередь, семьям с детьми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!