Главная Новости Политика Рыбак: готовность ЖКХ к отопительному сезону составляет всего 40-45%
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак: готовность ЖКХ к отопительному сезону составляет всего 40-45%

9 августа 2006, 09:13
Поделитесь публикацией:
Рыбак: готовность ЖКХ к отопительному сезону составляет всего 40-45%

Вновь назначенный вице-премьер-министр Украины – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рибак отмечает низкий уровень подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Об этом он сказал во вторник на своей первой пресс-конференции после селекторного совещания по вопросам подготовки ЖКХ к отопительному сезону, передает УНИАН.

Министр отметил, что ситуация сегодня очень непростая, ведь до начала отопительного сезона осталось полтора месяца, а готовность регионов составляет всего 40-45%. "Это очень и очень мало. Так нельзя готовить хозяйства. С марта прошло столько времени, а еще и половины не сделано". Он отметил, что когда температура на улице опустится ниже 8 градусов тепла, все дома, детские садики и больницы должны получить тепло. "Алчевск, Александрия не могут повториться. И мы не допустимо этого", — заметил он.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, возможно ли повторение крупных аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве зимой, как в прошлом году, он отметил: "Исключать ничего нельзя. Но если случится так, как было в Алчевске, можно осложнить, а можно ликвидировать (проблему — ред.)".

4 августа Верховная Рада Украины утвердила новый состав правительства. Вице-премьер-министром — министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины был назначен Владимир Рыбак. Народный депутат Украины избран в парламент нынешнего созыва по списку Партия регионов. Порядковый номер в списке — 13. Рыбак также является заместителем председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде, Председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!