Главная Новости Политика ЕС выделил 2 млн. евро на повышение медицинских стандартов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС выделил 2 млн. евро на повышение медицинских стандартов в Украине

9 августа 2006, 12:08
Поделитесь публикацией:
ЕС выделил 2 млн. евро на повышение медицинских стандартов в Украине

Европейский Союз выделил 2 млн. евро на реализацию проекта ТАСИС „Поддержание развития системы медицинских стандартов в Украине”, сообщает "РroЕuropa".

Как сообщили в Представительстве Европейской Комиссии в Украине, проект реализуется международной организацией NICARE и Агентством социальной охраны Северной Ирландии. Новые стандарты, созданные на принципах доказательности, были разработаны в рамках проекта на основе европейских клинических рекомендаций.

Напоминаем, проект ТАСИС „Поддержание развития системы медицинских стандартов в Украине” второй год работает в Украине. Он призван изменить подходы к созданию медицинских стандартов на основе использования лучшей международной практики. Цель проекта – создание национального стратегического плана развития медицинских стандартов в Украине, он осуществляется в сотрудничестве с Министерством здравоохранения. Проект определяет методику расчета стоимости по новым стандартам и готовит рекомендации относительно законодательных изменений для приближения украинской системы здравоохранения к уровню стран ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!