Главная Новости Политика СБУ разоблачила конвертационный центр в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила конвертационный центр в Киеве

9 августа 2006, 21:08
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила конвертационный центр в Киеве

В результате спецоперации Управления СБУ в Киеве и налоговой милиции города была пресечена деятельность нелегальной финансовой структуры, которая осуществляла махинации по переводу безналичных средств в наличность, а также легализировала теневые прибыли как частных лиц, так и коммерческих структур столицы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УСБУ в г. Киеве.

Работой так называемого “ конвертационного центра” руководил 46-летний киевлянин. Дельцы создали ряд фиктивных коммерческих структур, которые были задействованы в теневой хозяйственно-финансовой схеме, обеспечивая клиентам центра возможность уклонения от налогообложения.

По признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 У К Украины (фиктивное предпринимательство) и ч.1 ст.358 У К Украины (подлог финансово-хозяйственной документации) возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками СБУ в г. Киеве проведены обыски в офисах теневой финансовой структуры, расположенных в Дарницком и Днепровском районах столицы. Обнаружены уставные документы и печати более десяти фиктивных предприятий, подложные бланки финансовой отчетности, электронная аппаратура "банк–клиент".

Наложен арест и на крупную партию бытовой техники, обнаруженную на складе одной из коммерческих структур без соответствующей приходно-расходной документации. Из “кассы” нелегальных банкиров изъята гривневая наличка, которая предназначалась для расчетов с клиентами. Также заблокировано более 1 миллиона гривень на счетах нескольких фиктивных предприятий в двух коммерческих банках. Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!