Главная Новости Политика Ющенко просят уволить заместителя Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просят уволить заместителя Луценко

9 августа 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко просят уволить заместителя Луценко

Международная правозащитная организация "Международная лига защиты прав граждан Украины" обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить заместителя Министра внутренних дел Украины Петра Коляду. Об этом в среду во время конференции заявил председатель правления Международной правозащитной организации "Международная лига защиты прав граждан Украины" Эдуард Багиров, передает корреспондент "proUA".

В частности в письме, направленном Президенту, отмечается, что данная организация с 2001 года направляет свои усилия на защиту конституционных прав граждан и, осуществляя уставную правозащитную деятельность, сотрудничает с должностными лицами органов госвласти, правоохранительными органами.

"Учитывая результаты осуществленных нашей организацией с 2001 по 2006 годы мероприятий, направленных на восстановление прав граждан Украины, которые были нарушены незаконными действиями и бездеятельностью подчиненных начальника СУ МВД Украины Коляды, мы можем утверждать, что подчиненный этому должностному лицу аппарат не только неподобающим образом выполняет обязанности, возложенные на него законом, а также подчиненные Коляде П.В. работники органа внутренних дел Украины не придерживаются требований Конституции и законов Украины в своей деятельности", — отмечается в письме.

В связи с этим организация просит главу государства рассмотреть вопрос о возможности освобождения от занимаемой должности заместителя Министра внутренних дел Петра Коляды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!