Главная Новости Политика Костенко создает «Патриотический фронт» и уходит в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко создает «Патриотический фронт» и уходит в оппозицию

10 августа 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Костенко создает «Патриотический фронт» и уходит в оппозицию

Украинская народная партия инициирует создание правой оппозиции к большинству в парламенте и Кабинету министров под руководством Виктора Януковича. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции заявил лидер УНП Юрий Костенко, передает корреспондент "proUA".

Костенко, в частности, отметил, что уже начато формирование оппозиции под рабочим названием "Патриотический фронт". Он сказал, что оппозиция намерена проводить уличные акции протеста, начиная с Майдана независимости в Киеве. По его словам, далее эти акции "будут переноситься на майданы других городов". Костенко также сказал, что акции протеста будут иметь бессрочный характер.

Костенко сообщил, что на сегодняшний день уже ведутся переговоры с рядом политических сил относительно формирования "Патриотического фронта". В то же время он отметил, что в оппозицию могут войти политические силы как левого направления, так и правого. Кроме того, Костенко не исключил возможности сотрудничества в рамках оппозиции с "левоцентристской политической силой — БЮТ". "Могут войти все без исключения политические силы, которые исповедуют лозунг "Украинская Украина", — сказал лидер УНП. Он также сказал, что уже осенью состоится организационное оформление правой оппозиции.

Отвечая на вопрос журналистов, означает ли это, что УНП будет также находиться в оппозиции к Президенту, Костенко сказал, что это зависит от дальнейших решений главы государства. "Если он отойдет от тех основ, которые были провозглашены на Майдане, то УНП примет соответствующее решение", — сказал Костенко.

Он также сказал, что в пятницу, 11 августа, намерен встретиться с губернатором Полтавской области Валерием Асадчевым, который является членом УНП. По словам Костенко, до Асадчева будет донесено решение УНП о переходе в оппозицию. "Останется ли он (Асадчев) в составе УНП или приостановит свое членство, зависит только от него", — сказал Костенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!