Главная Новости Политика Крымская власть считает нынешний курортный сезон удачным
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская власть считает нынешний курортный сезон удачным

10 августа 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Крымская власть считает нынешний курортный сезон удачным

Крымская власть, несмотря на общественно-политическую нестабильность в Украине в конце весны и начале лета, считает нынешний курортный сезон удачным. Об этом в четверг на пресс-конференции в Симферополе заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов, передает УНИАН.

"Этот курортный сезон был необычным в плане тех событий, которые происходили не только в Крыму, но и по всей Украине. Сезон был с вакуумом, была плохая загрузка санаториев в начале лета и даже в июле. Сейчас же в наших санаториях и туристических комплексах нет свободных мест, это говорит о том, что Крым востребован", — заявил первый вице-премьер Крыма.

Вместе с тем, по мнению Михайлова, курортный сезон-2006 был бы успешнее, если бы украинцы и россияне были патриотами и отдыхали исключительно в Крыму, а не на заграничных курортах. "Мы подняли Турцию, мы подняли Кипр, мы подняли Болгарию. Мы везем миллиарды долларов из Украины и России на заграничные курорты. Давайте будем более патриотичными и все лето отдадим Крыму", — отметил он.

Между тем первый вице-премьер признал, что, конечно, курорты Крымской Автономии не идеальны, есть много проблем в обслуживании отдыхающих, их нужно избежать в следующем курортном сезоне. В частности, по мнению Михайлова, антирекламу курортам делают навязчивые торговцы на ЮБК и крымские таксисты, которые грубят приезжим.

Кроме того, Михайлов заявил, что курорты Крыма можно поднять за счет привлечения иностранных инвестиций. "Мы готовы расстилать ковры и все, что хотите, чтобы до нас дошел инвестор", — сказал первый вице-премьер Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!