Главная Новости Политика Литовский премьер ради Януковича прервал свой отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Литовский премьер ради Януковича прервал свой отпуск

10 августа 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Литовский премьер ради Януковича прервал свой отпуск

Премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас прервал свой отпуск для визита в Украину, поскольку считает сотрудничество с ней очень важным для официального Вильнюса. Об этом он сказал журналистам на коротком брифинге перед отъездом из Украины в международном аэропорту "Борисполь", передает УНИАН.

"Украина — очень важная для нас страна", — сказал литовский премьер, отметив при этом, что его личный отпуск не является настолько важным, как отношения с дружеской Украиной. "Это визит на один день, и я думаю, что не настолько уже пострадают мои рыбалка и теннис", — сказал литовский премьер.

Киркилас также отметил, что перед своим визитом в Украину он не получал никаких просьб от европейских правительственных чиновников, а сделал визит исключительно по личной инициативе. Впрочем, добавил Киркилас, Брюссель наверно будет интересоваться ситуацией в Украине и, в частности, впечатлениями литовского премьера от общения с его украинским коллегой.

Напомним, сегодня Киркилас посетил Украину с однодневным визитом для встречи с новоизбранным украинским премьером Виктором Януковичем. Как сообщили proUA в пресс-службе правительства, во время встречи главы правительств Украины и Литвы обсудили неотложные вопросы украинско-литовского сотрудничества и перспективы их последующего развития.

Янукович выразил благодарность литовскому коллеге за поддержку демократических процессов в Украине, а также за постоянный интерес к нашему государству, свидетельством чего является визит главы литовского Правительства к нашей стране сразу же после формирования новых правительств в Украине и Литовской Республике.

Стороны обсудили во время встречи широкий круг вопросов углубления торгово-экономических отношений, свидетельством чего является большой потенциал для активизации усилий двух государств, а также – сотрудничество в энергетической сфере.

Виктор Янукович пригласил Премьер-министра Литовской республики Гядиминаса Киркиласа осуществить официальный визит в Украину в удобное для него время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!