Главная Новости Политика Янукович определится с газовыми соглашениями после визита в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович определится с газовыми соглашениями после визита в Москву

10 августа 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
Янукович определится с газовыми соглашениями после визита в Москву

Премьер-министр Виктор Янукович намерен определиться, нужно ли пересматривать украино-российские газовые соглашения, после визита в Россию. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Янукович также отметил, что никогда не заявлял о намерения инициировать пересмотр газовых соглашений. "Я про это никогда не говорил, что мы будем что-то менять и пересматривать... Мы будем стремиться к тому, чтобы найти общий язык с поставщиками энергоресурсов..., чтобы поставки были прозрачными", — сказал Янукович.

Относительно цены на газ Янукович заявил, что в любом случае его правительство будет искать оптимальное решение. "Я не готов сейчас ответить, какая будет цена..., но мы будем обосновывать эту цену и будем сообщать обществу, как мы это будем делать", — сказал Янукович.

Он также отметил, что в данное время Кабинет Министров уже работает над вопросами обеспечения достаточного объема энергоресурсов для поставки в страну.

Как сообщалось, в июле Янукович критиковал лидера блока своего имени Юлию Тимошенко за намерение пересмотреть газовые соглашения с Россией.

В январе Янукович заявлял о необходимости пересмотреть соглашение с Россией по газу после выборов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!