Главная Новости Политика В СП считают логичной замену руководства ГНАУ, Госказначейства и КРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП считают логичной замену руководства ГНАУ, Госказначейства и КРУ

11 августа 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
В СП считают логичной замену руководства ГНАУ, Госказначейства и КРУ

В Секретариате Президента считают вполне логичной замену руководства налоговой администрации, Госказначейства и Контрольно-ревизионного управления, поскольку, согласно с разделением, экономический блок отошел к сфере ответственности фракции Партии регионов. Об этом на брифинге в пятницу заявил руководитель главной службы социально-экономической политики Павел Гайдуцкий, передает корреспондент "proUA".

"Налоговая, казначейство и КРУ принадлежат к экономическому блоку, то есть принадлежат к сфере ответственности фракции Партии регионов. Вполне логичным является изменение кадров, поскольку ответственность перешла к этой фракции", — сказал Гайдуцкий. "Это консолидирует ответственность этой политической силы на всех уровнях – на уровне министерства, структур, обеспечивающих общую финансовую и бюджетную политику", — считает он.

Гайдуцкий сообщил, что вчера, 10 августа, был назначен новый глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвина. "Я не вижу в этом каких-либо угроз. Если это будет осуществляться, исходя из принципа профессионализма (а назначение Брезвина только так и можно объяснить), это не создает никаких угроз для наполнения бюджета, для выполнения налоговых обязательств", — сказал Гайдуцкий.

В то же время он не ответил на вопрос о том, было ли это назначение согласовано с Президентом, отметив лишь, что "эти назначения — это полное ведение Кабмина". Он также сказал, что не имеет никакой информации об изменении руководителя Госказначейства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!