Главная Новости Политика В Секретариате положительно оценивают идею Азарова относительно СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате положительно оценивают идею Азарова относительно СЭЗ

11 августа 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
В Секретариате положительно оценивают идею Азарова относительно СЭЗ

Руководитель главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Павел Гайдуцкий считает, что намерения правительства возобновить деятельность ряда свободных экономических зон „не несет особых угроз для экономики”. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

„Та формулировка, которая есть в постановлении Верховной Рады, я бы не сказал, что она несет какие-то угрожающие нагрузки для экономики, для бюджета. Там предусмотрена проработка и использование инновационных и инвестиционных проектов и механизмов, которые бы дали возможность более полно использовать потенциал СЭЗ и ТПР”, — сказал Гайдуцкий.

При этом он выразил убеждение, что „это не будет возвращением друг к другу”. „Это будет обязательно совершенствование и лучшее качество этих инвестиционных проектов и более эффективный менеджмент реализации этих СЭЗ и ТПР в целом”, — считает он.

В то же время Гайдуцкий подчеркнул, что вопрос о возобновлении деятельности СЭЗ „нужно решать очень корректно”, поскольку раньше „отдельные механизмы использовались, так сказать, не в интересах тех территорий, где вводились территории приоритетного развития”.

Как сообщалось, первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров предложил возобновить льготы для свободных экономических зон, которые были ликвидированы год назад правительством Тимошенко. "В первую очередь, будут возобновлены эффективные СЭЗ. Их будет приблизительно три или четыре, где деятельность будет возобновлена в полном объеме. Кроме того, мы подумаем над тем, каким образом компенсировать инвесторам реальные убытки, которые они понесли в результате деятельности правительства Тимошенко", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!