Главная Новости Политика Азаров считает, что Украина может быть одновременно и в ЕЭП, и в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что Украина может быть одновременно и в ЕЭП, и в ВТО

13 августа 2006, 12:24
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что Украина может быть одновременно и в ЕЭП, и в ВТО

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает, что участие Украины в Едином экономическом пространстве не противоречит ее интеграции во Всемирную торговую организацию. Об этом он сказал в пятницу в ходе встречи с Послом Республики Казахстан в Украине Амангильди Жумамбаевым, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

"Украина примет участие в ЕЭП на принципах разноуровневой и разноскоростной интеграции с учетом норм и правил Всемирной торговой организации", — указал Азаров.

Азаров подчеркнул, что Правительство Украины рассматривает Казахстан как надежного и последовательного партнера. В частности, он предложил совместно принимать участие в наполнении трубопровода Одесса-Броды.

Он также отметил, среди торговых партнеров Украины Казахстан занимает 4 место среди стран СНГ. Однако, Первый вице-премьер-министр убежден, что такие показатели не полностью отображают потенциал двух государств.

Со своей стороны Амангильди Жумамбаев указал, что украинский бизнес должен активно участвовать в инвестиционных проектах Казахстана, и в частности, основывать общие украинско-казахские предприятия. Казахский дипломат также высказал ожидание, что товарооборот двух стран возрастет до конца года до 1,5 миллиарда долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!