Главная Новости Политика Сегодня Янукович попытается договориться о цене на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Янукович попытается договориться о цене на бензин

14 августа 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня Янукович попытается договориться о цене на бензин

Премьер-министр Украины Виктор Янукович проведет сегодня, 14 августа, встречу с операторами на рынке нефтепродуктов, чтобы обсудить возможность снизить цены на горюче-смазочные материалы. Об этом Янукович сообщил накануне журналистам, уточнив, что "намерен встретиться с нефтетрейдерами и подписать меморандум о стабилизации цен на нефтепродукты", передают "Подробности".

По его словам, правительство намерено снижать цену "путем периодических интервенций на рынке украинских горюче-смазочных материалов". "Мы будем немного демпинговать — распределять по регионам нефтепродукты, чтобы наших нефтетрейдеров опускать чуть-чуть в цене", — сказал Янукович, добавив, что правительство разработает соответствующую программу, и премьер сам обсудит этот вопрос на встрече с нефтетрейдерами.

Премьер-министр сообщил, что в Украине "есть своя нефть, которая не может обеспечить стопроцентную потребность, однако может внутри государства отрегулировать цену". Вместе с тем премьер считает, что "на самом деле отрегулировать цены в регионах нереально". "Есть рынок, есть спрос, есть потребитель, есть поставщик", — заявил он, уточнив, что речь идет о "системном подходе к контролю и влиянию государства на ценовую политику".

Сейчас в Киеве средняя цена за литр бензина Аи-95 достигла 4,9 гривны против 4,4 гривны неделю назад, а в Донецкой области она достигла рекордного уровня за все время существования украинского нефтерынка — 5,2 гривны за литр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!