Главная Новости Политика 10 депутатов просят прекратить их полномочия в связи с назначением в Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

10 депутатов просят прекратить их полномочия в связи с назначением в Кабмин

14 августа 2006, 11:10
Поделитесь публикацией:
10 депутатов просят прекратить их полномочия в связи с назначением в Кабмин

10 депутатов Верховной Рады просят парламент досрочно прекратить их депутатские полномочия в связи с переходом на работу в Кабинет Министров. Об этом сообщили в парламентском комитете по регламенту, депутатской этике и обеспечению деятельности Рады, передают "Українські новини".

По словам представителя комитета, заявления о сложении полномочий подали 10 депутатов, назначенных министрами.

Таким образом, просят Раду прекратить депутатские полномочия премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров, вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер и министр строительства Владимир Рыбак, министр охраны окружающей среды Василий Джарты, министр угольной промышленности Сергей Тулуб (все — фракция Партии регионов), представители Социалистической партии — министр образования и науки Станислав Николаенко, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, от блока "Наша Украина" — министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Не подал такое заявление только министр юстиции Роман Зварич (фракция Блока "Наша Украина") — по словам представителя комитета, у того есть время до 24 августа для того, чтобы определиться и подать заявление о сложении полномочий депутата.

Планируется, что 6 сентября состоится первое заседание комитета, на котором будут рассмотрены заявления депутатов, и этот вопрос будет вынесен в сессионный зал уже 7 сентября.

Напомним, что 4 августа Верховная Рада на своем заседании утвердила состав Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!