Главная Новости Политика В Крыму сгорели «Феррари» и «Ягуар»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму сгорели «Феррари» и «Ягуар»

15 августа 2006, 04:13
Поделитесь публикацией:
В Крыму сгорели «Феррари» и «Ягуар»

В Крыму на автомобильной дороге Херсон-Симферополь сгорели новые дорогостоящие автомобили "Феррари" и "Ягуар", принадлежащие гражданам Германии и Израиля.

В пресс-службе республиканского управления МинЧС сообщили о том, что первое происшествие произошло вечером в воскресенье, 13 августа, на трассе в Первомайском районе.

35-летний житель Германии ехал на новом кабриолете "Феррари" на большой скорости. Решив обогнать впереди идущий автомобиль, водитель прибавил газ, однако в это же мгновение по встречной полосе на обгон вышел другой автомобиль. Уходя от столкновения, "Феррари" вывернул на обочину и, скатившись с крутого склона, въехал в столб.

Водителя от травм спасла подушка безопасности, однако, от удара в моторном отсеке кабриолета произошло загорание, и за короткое время огонь полностью охватил машину.

Звонок в МинЧС поступил лишь после того, как автомобиль сгорел. От кабриолета ценой свыше 200 тыс. евро, изготовленного из стекловолокна, остался лишь двигатель.

Несколько часов спустя на трассе Херсон-Симферополь загорелся новый "Ягуар". Житель Израиля ехал в сторону Ялты из Киева, где обслуживался в одном из автосервисов. На подъезде к Красноперекопску у автомобиля загорелся двигатель. Водитель принялся тушить огонь огнетушителем. Ему на помощь пришли водители проезжавших мимо автомобилей.

За 10 минут пожар был потушен. Однако огонь сильно повредил днище и приборы автомобиля, а сам водитель обжег руки.

По мнению вызванных на место происшествия работников Красноперекопского отделения МинЧС, возгорание произошло из-за технической неисправности грязепылевой защиты двигателя.

По материалам "Трибуна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!