Главная Новости Политика Ко Дню Независимости Майдан освободят от палаток
commentss НОВОСТИ Все новости

Ко Дню Независимости Майдан освободят от палаток

14 августа 2006, 20:32
Поделитесь публикацией:
Ко Дню Независимости Майдан освободят от палаток

Украинская народная партия намерена перенести палатки с Майдана Незалежности в Киеве в областные и районные центры страны на период празднования Дня Независимости. Об этом сообщает пресс-служба УНП.

В воскресенье, 13 августа, УНП провела на Майдане Незалежности акцию под названием "Защити украинское!", во время которой публично обосновала мотивы своего перехода в оппозицию к правительству и парламенту и подвела итоги опроса "За кого пропал твой голос?".

"Аналогичные акции, во время которых мы будем объяснять людям причины нашего перехода в оппозицию, УНП проведет в областных и районных центрах, где есть наши партийные организации", — цитирует пресс-служба слова представителя УНП Михаила Ратушного.

Ратушный также сообщил, что УНП временно, на период празднования 15-летия Дня независимости, сворачивает палаточный городок на Майдане.

По его словам, к УНП обратились из оргкомитета по празднования 15-летия Дня независимости и из оргкомитета Форума украинцев с просьбой на период празднования свернуть палатки на Майдане.

"24 августа — это большой праздник, к созданию которого причастна наша политическая сила... потому мы приняли решение пойти навстречу просьбе и временно свернуть палатки на майдане", — отметил Ратушный.

Как сообщалось, 7 августа сторонники Украинской народной партии разместили около 10 палаток и около 20 тентов на Майдане Незалежности в Киеве и требуют отменить депутатскую неприкосновенность.

4 августа УНП заявила о своем переходе в оппозицию к Верховной Раде и коалиционному Кабинету Министров.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!