Главная Новости Политика Герман написала книгу о Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман написала книгу о Януковиче

14 августа 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Герман написала книгу о Януковиче

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман написала книгу о Викторе Януковиче. Об этом Герман сообщила в интервью "Главред".

"Рукопись готова. Я решила посвятить 10 дней отпуска последним корректировкам, хочу еще раз перечитать написанное на протяжении двух лет, добиться, чтобы все улеглось, дописать заключительную часть – о возвращении Виктора Федоровича во власть, возможно, сгладить некоторые слишком острые оценки", — сказал Герман.

По ее словам, предварительное название книги "Залізний господар". "Подумаю еще, возможно, будет новое название", — добавила Герман.

Бывший пресс-секретарь Януковича, а теперь его внештатный советник также сообщила, что намерена издавать книгу "за собственные средства, за депутатскую зарплату". "Мои проекты никто не финансирует. Я не хочу стать зависимой от тех людей, которые дают деньги", — отметила Герман. Книга должна выйти уже этой осенью. "Думаю, двух моих депутатских зарплат хватит на то, чтобы выпустить где-то две тысячи экземпляров", — добавила народный депутат.

По словам Герман, на написание книги ее вдохновила "сама личность Виктора Януковича". "С самого начала я на интуитивном уровне почувствовала, что это мощный характер, что он оставит свой след в истории, и что этот след не будет восприниматься однозначно. Я пыталась понять, почему он именно такой, каков есть. Это попытка увидеть все с другой стороны – не так, как Януковича воспринимали на Майдане. Мне кажется, обществу это будет интересно", — сказала она.

Герман также отметила, что книга была завершена еще перед парламентскими выборами. "Но я решила, с одной стороны, подождать их результатов, а с другой – дождаться последних событий, связанных с формированием коалиции и правительства. На протяжении двух лет я верила, что все закончится так, как закончилось – Украиной будут руководить два Виктора. Сейчас я получила моральную сатисфакцию", — отметила она.

Герман также сказала, что "писала книгу о судьбе человека, о том, как его воспринимает окружение". "Хотя могу сказать, что за прошедшие полтора года люди глубже познали личность Януковича", — добавила она.

На вопрос, какая главная идея книги, Герман ответила: "Если человек придерживается определенных жизненных принципов, он всегда побеждает, побеждает даже в поражении".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!