Главная Новости Политика В Киеве разоблачили „фармацевтов”, которые из марихуаны изготовляли обезболивающие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве разоблачили „фармацевтов”, которые из марихуаны изготовляли обезболивающие

15 августа 2006, 10:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве разоблачили „фармацевтов”, которые из марихуаны изготовляли обезболивающие

В ходе проведения розыскных мероприятий работники Управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного Главного управления получили информацию, что через известную в Украине сеть аптек "народной медицины" реализуются фальсифицированные медпрепараты. Как сообщили "proUA" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве, оперативники получили неопровержимые доказательства противоправной деятельности коммерческой структуры.

Незаконный бизнес предприниматели развернули во дворе собственного дома. В одном из бытовых помещений оборудовали мини-цех, в котором несколько наемных рабочих ежедневно работали „фармацевтами”. С помощью кустарного оборудования они изготовляли, разливали и фасовали „медицинские” препараты. Ни у одного из них не было даже начального медицинского образования. На основании собранных материалов Шевченковский районный суд г. Киева выдал разрешение на проведение проверки и изъятие продукции для осуществления государственного контроля ее качества.

Совместно с работниками санэпидемстанции и Государственной инспекции по контролю за лекарственными средствами оперативники провели проверку, в ходе которой изъяли готовую для реализации фальсифицированную продукцию на сумму около 50 тыс. грн., оборудование для фасования лекарственных средств, сырье, тару и более 300 литров спирта. Кроме того в помещении было найдено около 15 кг марихуаны. По предварительной информации, наркотическое вещество использовали в качестве компонента в „чудодейственном” обезболивающем препарате.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведь такие действия подпадают под признаки преступлений, предусмотренных статьями 309: "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" и 227: "Выпуск или реализация недоброкачественной продукции" Уголовного кодекса Украины. Остается надеяться, что виновные будут наказаны, а их изоляция от общества не окажется всего лишь временным перерывом в „трудовой” биографии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!