Главная Новости Политика Зварыч взял три недели на раздумья
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч взял три недели на раздумья

15 августа 2006, 10:18
Поделитесь публикацией:
Зварыч взял три недели на раздумья

Министр юстиции, народный депутат от фракции "Наша Украина" Роман Зварыч еще не определился, останется ли он работать в Кабинете министров или же отдаст предпочтение работе в парламенте.

"Сейчас он только знакомится с делами министерства. Ему нужно войти в ритм, освоиться в министерстве. У него очень много работы, и ему некогда давать комментарии. Через три недели Роман Михайлович проведет брифинг и ответит на все вопросы", — заявили помощники Зварыча, сообщает "Дело".

Напомним, что согласно законодательству, если до 19 августа Зварыч не подаст заявления о сложении мандата, то по представлению регламентного комитета спикер Александр Мороз своим распоряжением имеет право заблокировать карточку Зварыча для голосования, прекратить выплачивать ему заработную плату и компенсировать другие расходы, связанные с депутатской деятельностью.

Кроме того, Мороз как председатель Верховной Рады может подать судебный иск в отношении Зварыча.

Как сообщалось, после назначения министром Зварыч заявил, что чувствует себя в Кабмине Виктора Януковича не очень комфортно, но решение — остаться в правительстве или в парламенте — зависит от того, войдет "Наша Украина" в коалицию или нет. Кроме того, его смущало, что в новоназначенном правительстве не выдержана система сдерживаний и противовесов, что также делает его работу в качестве министра проблематичной.

Девять из десяти министров уже подали заявления о сложении депутатских полномочий. 7 сентября постановления о сложении депутатских полномочий будут выставлены на голосование в ВР. За каждого из депутатов парламент будет голосовать в отдельности, а не пакетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!