Главная Новости Политика Москаль призывает власти Крыма урегулировать цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль призывает власти Крыма урегулировать цены на бензин

15 августа 2006, 12:20
Поделитесь публикацией:
Москаль призывает власти Крыма урегулировать цены на бензин

Постоянный Представитель Президента в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обращает внимание Совета министров АР Крым, городских глав и глав райгосадминистраций на отсутствие контроля относительно реализации на территории автономии отдельных видов нефтепродуктов в рамках договоренностей между нафтетрейдерами и правительством Украины. Об этом сообщила пресс-служба Москаля, передает "Главред".

Согласно сообщению пресс-службы, сейчас на части автозаправок Крыма максимальная цена на бензин А-98 составляет — 5 грн. 50 коп., А-95-5 грн., А-76-4 грн. 20 коп., дизельное топливо — 4 грн. 30 коп.

Москаль также указывает, что уровень торговой надбавки владельцы автозаправочных станций делают максимальной, что составляет 13%, что и ведет к резкому увеличению розничной цены на нефтепродукты.

Сегодня в Крыму все виды нефтепродуктов цены являются самыми дорогими в Украине. Это говорит о том, по мнению Москаля, что местная власть не надлежащим образом реализовывает политику Кабинета министров Украины, относительно ценообразования.

Как сообщалось, Министерство топлива и энергетики и нефтетрейдеры договорились о предельной цене на бензин А-95 4,7 гривны/литр, на дизтопливо — 4,1 гривны/литр до 21 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!