Главная Новости Политика Президент поручил МЧС усилить противопожарную безопасность
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поручил МЧС усилить противопожарную безопасность

15 августа 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
Президент поручил МЧС усилить противопожарную безопасность

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций с просьбой совместно с милицией и работниками лесничества усилить предупредительные противопожарные меры в лесах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Как отметили в пресс-службе, Ющенко в телефонном разговоре с Министром МЧС Виктором Балогой поинтересовался подготовкой и техническим обеспечением соответствующих подразделений министерства.

Глава государства также поблагодарил крымское управление МЧС за оперативность во время тушения пожара, возникшего в понедельник, 14 августа, в Крыму, возле поселка Олива, близ государственных резиденций, в том числе и летней резиденции Президента.

Президент лично прибыл на место тушения и обратился к работникам МЧС с просьбой готовиться к эвакуации людей из Оливы. Однако к полуночи спасатели сбили огонь и необходимость в эвакуации отпала.

Напомним, в результате пожара в Крыму сгорело около 10 га леса. Человеческих жертв нет. Пожар возник в 17:30 14 августа возле села Олива Ялтинского района на территории Оползневского лесничества из-за неосторожного поведения с огнем.

Спасатели локализовали пожар в 6 часов утра.

В настоящий момент на месте  пожара работает 250 спасателей, которые занимаются окончательным его тушением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!