Главная Новости Политика 23 августа в Украине будет отмечаться День государственного флага
commentss НОВОСТИ Все новости

23 августа в Украине будет отмечаться День государственного флага

15 августа 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
23 августа в Украине будет отмечаться День государственного флага

23 августа в соответствии с указом Президента будет отмечаться День государственного флага. Об этом во вторник во время заседания рабочей группы по вопросам празднования Дня Независимости сообщил советник Президента Украины и руководитель главной службы гуманитарной политики Секретариата Президента Маркиян Лубкивский, передает "Корреспондент.Net".

Лубкивский сообщил, что представители государства обращаются к гражданам с просьбой активно поддержать мероприятия по празднованию праздника и основанную традицию на следующие годы.

Он также сообщил, что на время празднования Дня Независимости представители УНП, которые проводят митинг на Площади Независимости, свернут свои палатки. Лубкивский от имени Секретариата Президента выразил благодарность представителям организации "за такое действие".

23 августа в 10:00 состоится возложение цветов Президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Украины Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом к памятникам Князю Владимиру, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому. Также впервые будут возложены цветы к памятному знаку жертвам Голодомора 1932-1933 годов.

По его словам, после этого в 12 часов откроется выставка народной и современной живописи в Украинском доме, которую посетят руководители государства.

Он сообщил, что в 14 часов состоится вручение Президентом Украины государственных наград в Мариинском дворце. По его словам, будут награждены около 700 граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!