Главная Новости Политика Украина и Венгрия будут сотрудничать в энергетической отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Венгрия будут сотрудничать в энергетической отрасли

15 августа 2006, 19:39
Поделитесь публикацией:
Украина и Венгрия будут сотрудничать в энергетической отрасли

Вице-премьер-министр Андрей Клюев положительно оценивает состояние украинско-венгерского сотрудничества в энергетической отрасли. Об этом он заявил во вторник на встрече с членом комиссии по вопросам экономики и энергетики и комиссии по вопросам сотрудничества с Европарламентом высшего законодательного органа Венгерской Республики, действительного члена Академий Наук Венгрии и России Ласло Каполи, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

“Состояние украинско-венгерского сотрудничества в энергетической отрасли можно оценить положительно”, — отмечалось в ходе деловой встречи, во время которой были также обсуждены перспективные направления взаимодействия между правительствами двух стран, в том числе, пути последующей реализации украинско-венгерского контракта по поставкам электроэнергии из Украины.

Также разговор касался возможностей создания общих проектов в электроэнергетике, в частности, сооружение пиковых гидроэлектростанций на притоках реки Тиса. „Украина заинтересована в сотрудничестве со странами Европейского Союза в энергетике и имеет все возможности для подтверждения своего доброго имени надежного партнера перед европейскими коллегами”, — подчеркнул вице-премьер-министр Украины.

Клюев поддержал предложение, переданное от имени правительства Венгрии доктором Ласло Каполи, относительно проведения в конце сентября официальной межправительственной встречи по широкому кругу вопросов взаимодействия правительств Украины и Венгрии, в частности, в сфере энергетики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!