Главная Новости Политика Курировать связь в Минтрансе будет Нетудыхата
commentss НОВОСТИ Все новости

Курировать связь в Минтрансе будет Нетудыхата

16 августа 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
Курировать связь в Минтрансе будет Нетудыхата

Кабинет министров назначил Леонида Нетудыхата заместителем министра транспорта и связи. Нетудыхата, как и его предшественник Василий Гандабура, будет курировать в ведомстве отрасль связи, сообщает "КоммерсантЪ Украина".

Во вторник,1 5 августа, министр транспорта и связи Николай Рудьковский на аппаратном совещании представил своего нового заместителя.

В пресс-службе Минтранссвязи сообщили, что Нетудыхата пока не занял свой кабинет, потому что правительство только готовит соответствующее постановление.

Леонид Нетудыхата родился в 1955 году, закончил Одесский электротехнический институт связи. В период с 1995-го по 1997 год занимал должность генерального директора "Донецктелекома". С 1997-го по 2000 год – гендиректор, а после – председатель правления ОАО "Укртелеком". В 2001 году перешел в ЗАО "Утел" (теперь – филиал "Укртелекома") на должность вице-президента. В период с 2001-го по 2003 год работал вице-президентом донецкой компании "Цифровая сотовая связь Украины" (ТМ DCC, теперь присоединена к компании "Астелит").

В 2003 году стал советником премьер-министра Виктора Януковича. Затем, в июне этого же года, был назначен первым заместителем председателя Госкомсвязи, а после реорганизации и присоединения ведомства в качестве госдепартамента к Минтранссвязи стал заместителем министра транспорта и связи. Был уволен в апреле 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!