Главная Новости Политика На Полтавщине открывается Сорочинская ярмарка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине открывается Сорочинская ярмарка

16 августа 2006, 11:47
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине открывается Сорочинская ярмарка

Сегодня, 16 августа, в селе Большие Сорочинцы (Миргородский район Полтавской области) начинает свою работу ежегодная Сорочинская ярмарка.

Официальное открытие ярмарки состоится завтра, 17 августа. Планируется, что в церемонии открытия ярмарки примет участие Президент Украины.

Праздничное мероприятие продлится до 20 августа. Программой ярмарки в этом году предусмотрены не только презентации продукции известных в Украине предприятий, торговля различными товарами, сувенирами, но и большая культурно-художественная программа.

Планируется, что сегодня ярмарку посетят представители 25 иностранных посольств. Для них будет организован дипломатический раут, который пройдет во главе с губернатором Полтавской области Валерием Асадчевым. Руководитель области намерен поговорить с дипломатами о привлечении инвестиций в экономику Полтавщины.

Согласно Положению о Сорочинской ярмарке, утвержденному украинским правительством, Сорочинская ярмарка — это общенациональное мероприятие с широким привлечением отечественных и иностранных участников. Участники ярмарки — юридические и физические лица — демонстрируют свои товары, услуги, технологии и т.п. с целью реализации их непосредственно на ярмарке оптовому или розничному покупателю и заключают с ним соответствующие договоры.

В этом году на ярмарке будут представлены промышленные и сельскохозяйственные предприятия, продукция частных отечественных и иностранных предпринимателей, а также народные мастера из разных стран, в том числе и из Африки.

Предусмотрено, что на всех площадках ярмарки во время ее проведения выступят фольклорные аматорские и профессиональные коллективы, пройдут театрализованные представления.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!