Главная Новости Политика АМКУ рекомендует Минтрансу урегулировать статус Службы международных автоперевозок
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ рекомендует Минтрансу урегулировать статус Службы международных автоперевозок

17 августа 2006, 00:42
Поделитесь публикацией:
АМКУ рекомендует Минтрансу урегулировать статус Службы международных автоперевозок

Антимонопольный комитет Украины рекомендует Министерству транспорта и связи привести деятельность ГП "Служба международных автомобильных перевозок" в соответствие с действующим законодательством. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности Министерство должно принять меры для предоставления Службе предусмотренного Законом Украины "Об автомобильном транспорте" статуса органа исполнительной власти и утвердить положение о ее деятельности.

Эти меры Комитет считает необходимыми, поскольку ГП выполняет функции государственного регулирования и контроля, каковыми являются выдача и оформление разрешительных документов на международные перевозки пассажиров и грузов автотранспортом, как субъект ведения хозяйства в виде платных услуг.

Таким образом положение Службы создает предпосылки для совершения нарушений конкурентного законодательства и возможности для злоупотреблений.

"Функции государственного регулирования и контроля не должны подменяться платными услугами субъекта ведения хозяйства", — заметил в связи с этим Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!