Главная Новости Политика Москаль не доволен уровнем выполнения решений судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль не доволен уровнем выполнения решений судов

16 августа 2006, 19:32
Поделитесь публикацией:
Москаль не доволен уровнем выполнения решений судов

Представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль недоволен тем, как в автономии выполняется Указ главы государства "О Национальном плане действий по обеспечению надлежащего выполнения решений судов". Об этом он заявил в среду на встрече с представителями судебной ветви власти, органов юстиции и государственной исполнительной службы в АРК, сообщили в пресс-службе Москаля.

Как сообщил в ходе заседания начальник Государственной исполнительной службы в АРК Владимир Пархомчук, общая картина выполнения судебных решений в Крыму такова: из 150 тысяч документов около 54% выполнены в полном объеме, в денежном эквиваленте удовлетворено только 24% взысканий против 29% в минувшем году. Однако по сравнению с 2005 годом увеличился показатель необходимых взысканий в денежном выражении на 223 млн. грн.

По мнению Москаля, подобное состояние дел в судебной сфере не является удовлетворительным, а также не может не вызывать справедливого негодования со стороны как населения, так и субъектов хозяйствования, о чем свидетельствует значительное количество обращений в представительство главы государства.

В связи с этим во время совещания было предложено обратиться в Секретариат Президента Украины с просьбой оказать содействие в активизации выполнения поручений со стороны центральных органов власти, закрепленных в Национальном плане действий по обеспечению надлежащего выполнения решений судов.

По материалам "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!