Главная Новости Политика Янукович: цена на газ для населения до 2007 года подниматься не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: цена на газ для населения до 2007 года подниматься не будет

17 августа 2006, 08:01
Поделитесь публикацией:
Янукович: цена на газ для населения до 2007 года подниматься не будет

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о сохранении неизменными цен на газ для населения до конца года. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в Симферополе, куда он прибыл из Сочи, где в рамках саммита Евразийского экономического сообщества проводил переговоры с российской стороной по газу, передают "Українські Новини".

"Я могу сказать однозначно, что до конца года цена 414 гривен (за тыс. куб. м) повышаться не будет. Для населения мы её будем держать", — сказал он.

Он отметил, что уверенность в этом ему дают результаты переговоров с российской стороной, где стороны договорились сохранить цены на газ для Украины не выше 95 долларов за тыс. куб. м до конца года.

Янукович также отметил, что правительство будет стараться, чтобы и в 2007 году цены на газ для населения оставались стабильными.

Напомним, что Янукович побывал в Сочи 15-16 августа на саммите Евразийского экономического сообщества.

В Симферополе у премьера запланирована встреча с Президентом Виктором Ющенко.

С 1 июля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м.

Комиссия также повысила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения, на 79,22% или на 183 гривны/тыс. куб. м до 414 гривен/тыс. куб. м.

2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!