Главная Новости Политика За освобожденных из плена в Нигерии украинцев заплатила норвежская компания
commentss НОВОСТИ Все новости

За освобожденных из плена в Нигерии украинцев заплатила норвежская компания

17 августа 2006, 10:38
Поделитесь публикацией:
За освобожденных из плена в Нигерии украинцев заплатила норвежская компания

За украинцев, которых 15 августа освободили из плена в Нигерии, заплатила норвежская компания. Сумма выкупа не разглашается, сообщает телеканал "HTH".

Как сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины, 17 августа в столицу Нидерландов Амстердам авиарейсом из г. Лагос (Нигерия) прибыли освобожденные из плена в Нигерии украинцы. Из Нидерландов они отбудут в Украину. Как отметили в пресс-службе, о пострадавших соотечественниках заботится Посольство Украины в Нидерландах. Дело находится на контроле в Посольстве Украины в Нидерландах и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, в ночь с 8 на 9 августа нигерийские повстанцы взяли в плен двух норвежских и двух украинских моряков — Олега Михальца и Тимофея Белоуса, которые работали в составе экипажа норвежского судна Northern Comrade. Моряки были похищены во время попытки неизвестных лиц захватить нефтедобывающую платформу, установленную на нигерийском шельфе, и находились у похитителей 7 дней.

Все это время нигерийская нефтедобывающая компания вела переговоры об освобождении. Местное племя требовало за пленных миллион долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!