Главная Новости Политика «Нефтегаз» станет прибыльным не ранее февраля 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» станет прибыльным не ранее февраля 2007 года

17 августа 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» станет прибыльным не ранее февраля 2007 года

Кабинет Министров намерен вывести Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" на прибыльную деятельность не ранее февраля 2007 года. Об этом на пресс-конференции после совещания по подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону в четверг заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев, сообщают "Українські новини" .

Клюев сообщил, что Кабинет Министров, в частности Министерство финансов и Государственная налоговая администрация будет инициировать ряд законопроектов для улучшения финансового состояния украинского монополиста. "У нас по НАК "Нефтегаз Украины" тяжелая ситуация, особенно все, что касается финансового состояния. Нам вместе с Минфином, с Налоговой придется внедрять ряд законодательных инициатив для того, чтобы вытащить из этой ямы НАК до февраля-марта следующего года", — сказал Клюев.

Он отметил, что в данное время Кабмин уже работает над улучшением поставок газа украинским потребителям и оплаты газа потребителями "Нефтегаза Украины".

Напомним, Министерство топлива и энергетики намерено улучшить финансовое состояние "Нефтегаза Украины" за счет возобновления экспорта газа и увеличения транзита нефти.

"Нефтегаз Украины", прогнозируя убыточность своей деятельности по итогам 2006 года, планирует выйти на прибыль в 1 квартале 2007 года.

2005 год "Нефтегаз Украины" закончил с чистой прибылью 319 млн. гривен.

Чистый доход компании от реализации по итогам 2005 года составил 36,853 млрд. гривен.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!