Главная Новости Политика Президент обсудил с Тарасюком свои будущие визиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обсудил с Тарасюком свои будущие визиты

17 августа 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Президент обсудил с Тарасюком свои будущие визиты

Президент Виктор Ющенко обсудил в телефонном разговоре с Министром иностранных дел Борисом Тарасюком подготовку к IV Всемирному форуму украинцев. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Как отметили в пресс-службе, речь шла, в частности, о награждении главой Украинского государства выдающихся деятелей диаспоры.

Также обсуждался график ближайших заграничных визитов и международных контактов Президента и Премьер-министра — в частности визиты главы государства в Азербайджан и главы правительства в Брюссель, запланированные на сентябрь 2006 года.

Собеседники обсудили, среди прочего, подготовку к очередному заседанию Комиссии "Украина – НАТО" на уровне министров иностранных дел. Глава государства сделал акцент на своей позиции, что стратегическая цель Украины – интеграция в европейские и евроатлантические структуры – остается неизменной. По убеждению В. Ющенко, новое правительство должно приложить все усилия для реализации этой цели и ускорения продвижения Украины на пути в эти структуры. При этом Министерство иностранных дел должно активно и эффективно работать в этом направлении, усиливая сотрудничество с Верховной Радой, особенно с ее профильными комитетами, отметил Президент. 

Напомним, IV Всемирный форум украинцев состоится в Киеве 18–20 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!