Главная Новости Политика Стельмах доложил Ющенко о ситуации на валютном рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Стельмах доложил Ющенко о ситуации на валютном рынке

17 августа 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Стельмах доложил Ющенко о ситуации на валютном рынке

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с Председателем Национального банка Владимиром Стельмахом ситуацию на валютном рынке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, собеседники отметили позитивные тенденции в экономике, заложенные предыдущим правительством, а также необходимость их сохранения нынешним Кабинетом Министров.

Также речь шла о значительном увеличении объемов кредитования и вкладов населения, особенно долгосрочных, что свидетельствует о росте доверия граждан к украинским банкам и национальной валюте. Это, в свою очередь, дает возможность кредитовать проекты долговременного характера.

Президент высказал пожелание особое внимание уделять кредитованию проектов в социальной сфере, сельском хозяйстве и энергосбережении.

Обсуждая инвестиционную политику, Президент и Председатель Нацбанка отметили баланс внешних инвестиций, акцентировав, что важным фактором для прихода инвесторов является стабильный курс гривни.

Председатель Нацбанка доложил Президенту о шагах, которые делает его ведомство для сохранения стабильного курса национальной валюты. По его словам, в течение двух месяцев Национальный банк выкупил свыше 1 млрд. долларов США для поддержания курса. Стельмах отметил значительное увеличение валютного авуара Украины к уровню предыдущих лет.

Также речь шла о мероприятиях, запланированных НБУ на начало сентября к 10-й годовщине введения гривни.

Стельмах подчеркнул, что введение гривни, осуществленное тогдашним руководителем НБУ Виктором Ющенко, возобновило функции национальной валюты как важного атрибута государственности, стимулировало приход инвестиций, развитие и стабильность экономики, стало прекрасным примером проведения денежной реформы без потерь для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!