Главная Новости Политика Генпрокуратура расследует факт исчезновения Ерохина
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура расследует факт исчезновения Ерохина

17 августа 2006, 18:10
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура расследует факт исчезновения Ерохина

Генеральная прокуратура Украины приняла в свое осуществление уголовное дело относительно исчезновения начальника отдела управления оперативно-зонального контроля ГУБОП МВД Украины полковника милиции Романа Ерохина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации пресс-службы, Главное следственное управление ГПУ по указанию Генерального прокурора Украины Александра Медведько проводит досудебное следствие по этому уголовному делу.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пунктами 6, 11, 12 части 2 статьи 115 (преднамеренное убийство из корыстных побуждений, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц), частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) и частью 1 статьи 396 (укрывательство преступления) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время по уголовному делу трем гражданам предъявлено обвинение в совершении этих преступлений и избрана им мера меры пресечения – взятие под стражу.

Как сообщалось, Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что раскрытие уголовного дела о похищении Ерохина повлияет на методы формирования партийных списков.

По его словам, Ерохин в УБОПе Донецкой области специализировался на экономических преступлениях. Он расследовал дела о центрах конвертаций, которые отмывают значительные суммы денег. В связи с его деятельностью в адрес Ерохина поступало большое количество угроз. Позже его повысили и перевели в центральный аппарат УБОП Киева.

Следствие считает, что организатором преступления является один из бывших сотрудников УБОПа, уволенный во время событий президентской кампании 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!