Главная Новости Политика НКРЭ повысила на сентябрь прогнозную оптовую цену на электроэнергию
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ повысила на сентябрь прогнозную оптовую цену на электроэнергию

18 августа 2006, 11:34
Поделитесь публикацией:
НКРЭ повысила на сентябрь прогнозную оптовую цену на электроэнергию

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию в сентябре 2006 года составит 207,87 гривен за 1 МВт-ч (без НДС), что на 4% больше, чем действующая в августе.

Размер прогнозной оптовой рыночной цены на следующий месяц закреплен постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) 1130 от 17 августа, сообщили в НКРЭ в пятницу.

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию оставалась неизменной на протяжении июня-июля и составляла 197,0 гривен за 1 МВт-ч. В августе цена возросла на 1,3% по сравнению с июлем до 199,95 гривен за 1 МВт-ч.

НКРЭ рассчитывает прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии с учетом предполагаемой структуры ее производства и объемов дотационных сертификатов. Областные энергоснабжающие компании учитывают прогнозную рыночную цену электроэнергии при расчете розничных тарифов на нее.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!