Главная Новости Политика На Харьковщине мошенники незаконно «возместили» НДС на 7 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине мошенники незаконно «возместили» НДС на 7 млн. грн.

18 августа 2006, 12:18
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине мошенники незаконно «возместили» НДС на 7 млн. грн.

В результате мошеннических действий и подделки решений суда коммерческое общество с ограниченной ответственностью незаконно получило из государственного бюджета возмещение НДС на 7 миллионов гривень. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке возмещения налога на добавленную стоимость одним из коммерческих предприятий Харьковской области. Проверка установила, что решением хозяйственного суда Харьковской области, оставленным в силе постановлением Харьковского апелляционного хозяйственного суда, в интересах упомянутого ООО взыскано из Госбюджета свыше 7 млн. грн.

Решение суда первой и апелляционной инстанции было обжаловано в Высший административный суд Украины.

Однако служебными лицами коммерческого предприятия с использованием печати Высшего административного суда Украины было подделано постановление данного суда, которым вроде бы кассационное представление прокуратуры Харьковской области было оставлено без удовлетворения, а постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда без изменений.

В результате этих мошеннических действий ООО незаконно получило из государственного бюджета возмещение всей суммы НДС.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, что привел к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины, то есть по факту совершения мошеннических действий служащими ООО и служебного подлога должностными лицами этого же предприятия и неустановленными лицами Высшего административного суда Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!