Главная Новости Политика Правительство требует приостановить реприватизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство требует приостановить реприватизацию

18 августа 2006, 12:56
Поделитесь публикацией:
Правительство требует приостановить реприватизацию

Кабинет министров направил в Фонд госимущества (ФГИ), Генпрокуратуру и МВД письмо с требованием пересмотреть и в случае отсутствия достаточных оснований прекратить все расследования, связанные с законностью приватизации промышленных предприятий. Об этом сообщает "КоммерсантЪ Украина", ссылаясь на источник в аппарате правительства.

Таким образом, отмечает издание, претензии могут быть сняты как минимум с 12 промышленных предприятий, приватизированных за последние десять лет.

По информации источника, "письмо было направлено еще в субботу. В нем Кабинет министров потребовал, чтобы все проводимые сегодня расследования в случае отсутствия достаточных оснований для их проведения вообще были прекращены".

По его словам, правительство обеспокоено возможным ухудшением инвестиционного климата и намерено вообще отказаться от пересмотра результатов продаж госпредприятий, проведенных за последние десять лет.

"Мы знаем, что обращение такого рода в Фонд госимущества готовилось",– подтвердили в пресс-службе Кабинета министров.

В Фонде госимущества утверждают, что более не намерены пересматривать итоги приватизационных конкурсов. "Мы не планируем анализировать законность конкурсов по приватизации промышленных предприятий. Но закон Украины обязывает нас контролировать выполнение условий договоров купли-продажи. И если они не выполняются, то тогда через суд фонд будет обязан добиваться расторжения этих договоров",– сообщила начальник пресс-службы ФГИ Нина Яворская.

Между тем, ФГИ и Генпрокуратура имеют претензии как минимум к 12 промышленным предприятиям, крупнейшие из которых – ОАО "Лукор", ОАО "Черкасское объединение ’Азот’" и ЗАО "Укртатнафта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!