Главная Новости Политика Москаль советует депутатам не воспринимать критику в штыки
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль советует депутатам не воспринимать критику в штыки

18 августа 2006, 16:35
Поделитесь публикацией:
Москаль советует депутатам не воспринимать критику в штыки

Постоянный представитель Президента в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль советует депутатам Верховной Рады АРК и органов местного самоуправления не воспринимать в штыки критику в их адрес и обратиться к законодательству. Об этом сообщает Представительство Президента Украины в АРК.

По информации Представительства, в последнее время отдельные депутаты ВР АРК, депутаты местных советов, а также местные органы самоуправления ”высказывают некоторое оскорбление” на критику со стороны Постпреда Президента. Кроме того, депутаты распространяют сведения о том, что намерены жаловаться на высказывания Москаля Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Украины Виктору Януковичу.

В связи с этим представитель главы государства напоминает парламентариям и депутатам местных советов о статье 43 Закона Украины ”Об информации” относительно прав участников информационных отношений, которые относятся и к Представительству Президента. ”Эта статья свидетельствует о том, что ”участники информационных отношений имеют право получать (вырабатывать, добывать), использовать, распространять и сохранять информацию в любой форме с использованием любых средств, кроме случаев, предусмотренных законом”, — цитирует закон представительство Президента.

Как подчеркивает представительство, каждый участник информационных отношений имеет право на получение информации о деятельности органов государственной власти; деятельности народных депутатов; деятельности органов местного и регионального самоуправления и местной администрации, а также той информации, которая касается лично участника информационных отношений.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!