Главная Новости Политика В Ужгороде взбунтовались уборщики
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде взбунтовались уборщики

18 августа 2006, 16:56
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде взбунтовались уборщики

В четверг, 17 августа, вечером работники ужгородского коммунального предприятия "Коммунтранс" устроили забастовку, протестуя против невыплаты зарплат.

Сотрудники "Коммунтранса", по большей части представители ромской национальности, заблокировали грузовиком выезд спецтехники из предприятия. Таким образом они протестуют против невыплаты зарплат, которые они не получают уже три месяца. Сотрудница предприятия сообщила, что руководство пообещало 17 августа выплатить работникам 75 тыс. гривен, но этого хватит на погашение лишь 165 гривен из суммы долга каждому.

Между тем в Ужгороде уже почти неделю некому вывозить мусор. Раньше мэрия решила реформировать систему уборки города, учредив еще одно предприятие "Уж". Планировалось, что каждый житель Ужгорода будет платить новым коммунальщикам около 5 гривен в месяц за вывоз мусора. Однако соответствующее соглашение подписали лишь около 200 семей из почти 50 тысяч. С первого августа эта реформа уже должна была действовать.

В то же время финансирование "Коммунтранса" из бюджета города прекратилось, из-за чего предприятие не имеет средств даже на заправку мусоровозов.

На 19 августа мэрия запланировала показательную акцию уборки города "За чистый Ужгород". В частности, предусмотрено собрать добровольные пожертвования и публично открыть сундуки с деньгами перед телекамерами.

По материалам "КоммерсантЪ Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!