Главная Новости Политика Бойко: административных методов в регуляции цен на бензин не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: административных методов в регуляции цен на бензин не будет

19 августа 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Бойко: административных методов в регуляции цен на бензин не будет

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что административных методов в регуляции цен на нефтепродукты не будет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтопливэнерго.

По его мнению, стабилизации цен на бензин предшествует четкий расчет и умение договариваться. “В основе любого протокола относительно удерживания цены на АЗС лежит просто экономический расчет, который потом соглашается со всеми владельцами нефтеперерабатывающих активов и розничной сети рынка”, — сказал министр.

В то же время, Бойко уверен, что стабилизация цен на нефтепродукты также зависит и от государственного управления. “Задание государства — удалить спекулятивную составляющую из этих операций и обеспечить объективность на рынке. Нужно дать возможность работать и зарабатывать честно”, — заметил он.

Бойко также допустил возможность снижения цен на нефтепродукты. "Цена на нефтепродукты зависит от многих факторов, в первую очередь – от мировой цены на нефть. Сегодняшняя тенденция свидетельствует о снижении мировых цен нефти. Это говорит о том, что мы можем ожидать даже определенного снижения предельных цен, которые были приняты и согласованы с участниками нефтерынка на прошлой неделе", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!