Главная Новости Политика Азаров: Налоговой нужно меньше обращать внимание на малый и средний бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: Налоговой нужно меньше обращать внимание на малый и средний бизнес

20 августа 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
Азаров: Налоговой нужно меньше обращать внимание на малый и средний бизнес

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает необходимым ослабить внимание Государственной налоговой администрации к предприятиям малого и среднего бизнеса. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Налоговой, передают "Українські Новини".

"...необходимо ослабить внимание к малому и среднему бизнесу и сосредоточиться на работе с крупными предприятиями, с целью наладить диалог и улучшить увеличение добровольной уплаты налогов", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Азаров отметил, что приоритетным в работе Налоговой является усовершенствование администрирования налогов, выведение на новый уровень контрольно-проверочной работы, взимание налоговых долгов, борьба с налоговыми нарушениями.

По словам председателя Налоговой Анатолия Брезвина, в январе-июле в сводный бюджет поступило 47 млрд. налогов, что на 20,5% больше чем за аналогичный период 2005 года.

Вместе с тем в январе-июле, план по поступлениям в государственный бюджет выполнен только 89,9% и составляет 29,8 млн. гривен.

В общий фонд государственного бюджета январе-июле поступило 26,61 млрд. гривен, что составляет 92,9% от запланированного.

Напомним, что Азаров считает главными задачами Государственной налоговой администрации выполнение плана доходов госбюджета-2006 и проведение налоговой реформы в течение ближайших 2-3 лет.

10 августа Кабмин уволил председателя Налоговой Александра Киреева, назначив вместо него Анатолия Брезвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!